Влияет ли переход на другую работу на требование отработки 2 недель после увольнения в ОАО Машиностроительный завод?

• г. Москва

Я работаю в ОАО Машиностроительный завод, на данный момент на предприятии 3-х дневная рабочая неделя. Хочу перейти на другую работу обязательно ли мне отрабатывать

2 недели после, того как я напишу заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. По трудовому законодательству РФ Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении не менее за две недели, таким образом после написания заявления об увольнении Вы обязаны отработать эти две недели

Спросить
Пожаловаться

Решила сменить работу. Подскажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели после подачи заявления на увольнение, если на заводе объявлена неполная рабочая неделя (четырехдневка)?

Завтра собираюсь идти писать заявление на увольнение. Связался с вышестоящим руководством, что бы узнать что и как будет происходить (первая работа и первое увольнение).

В ответе было сказано, что после того как я завтра шапишу заявление, пройдет неделя (я так и не понял из полученных объянений на что требуеться неделя), и только через неделю начнуться последние 2 недели работы. Правомерны ли действия работодателя? Разве не со следующего дня после получения заявления начинуються эти последние 2 недели до увольнения?

При увольнении необходимо отработать 2 недели. Например, заявление подано 06.06.14, рабочая неделя 6-ти дневная. Выходные входят в эти 2 недели? Датой увольнения будет 20.06.14? отпуск положен с 28.06.14.

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

График моей работы 5-ти дневная рабочая неделя выходные суббота и воскресенье. 2 недели была в отпуске 30 апреля должна выйти на работу, но 29, 30, 1 выходные дни. Когда мне выходить на работу, если на нашем предприятии работа продолжается и в выходные?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Я сейчас нахожусь в отпуске, мне осталось отдыхать ещё 1 неделю, но я сейчас хочу уволиться и устроиться на другую работу. Скажите если я напишу заявление на увольнение, мне нужно будет отрабатывать 2 недели, или одну неделю засчитают в счёт отпуска?. Пожалуйста дайте ответ как можно быстрее. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Работаю на предприятии, хочу перейти на другую работу в другую организацию. Обязательно ли мне отрабатывать 14 дней? Зарание Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение