Влияет ли переход на другую работу на требование отработки 2 недель после увольнения в ОАО Машиностроительный завод?

• г. Москва

Я работаю в ОАО Машиностроительный завод, на данный момент на предприятии 3-х дневная рабочая неделя. Хочу перейти на другую работу обязательно ли мне отрабатывать

2 недели после, того как я напишу заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. По трудовому законодательству РФ Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении не менее за две недели, таким образом после написания заявления об увольнении Вы обязаны отработать эти две недели