Правомерность требования предоставить дополнительные данные для повышения алиментов и возможность подать жалобу на действия секретаря мирового суда

• г. Новоалтайск

Сегодня я пришла в мировой суд подать заявление об повышении размера алиментов с 1/6 до 1/4 с ответчика, по причине того, что ребенку от первого брака ответчика исполнилось 18 лет. Секретарь в суде сразу мне сказала, что решения суда по которому я получаю алименты на содержание ребенка, не достаточно, что я должна предоставить сведения еще и по решению суда первой супруги ответчика, по которому она 18 лет получала алименты! Кроме этого я должна предоставить полные сведения по самому ребенку ответчика которому исполнилось 18 лет! Когда я сказала что и первую супругу и ее дочь полностью устанавливали когда выносили решение получать ли мне алименты на содержание ребенка изначальное, секретарь ответил что нужно мне все равно все это найти! Я сказала что не знаю этих людей ни их адреса ни тем более где я могу взять решение ее суда, мне сказали что ладно пишите заявление прикладывайте ваше решение суда изначальное на 1/6, прикладывайте свидетельство о рождении вашего ребенка, пишите все данные об ответчике, но только вам все равно откажут, только лишняя переписка будет.

Скажите пожалуйста, правомерно ли с меня требовать эти данные? Куда можно пожаловаться на такие действия секретаря мирового суда? И сколько дается времени на начало процесса, после поступления заявления? Могу ли я в прокуратуру подать жалобу либо заявление на бездействие мирового суда либо секретаря мирового суда, что мое дело затягивают нет движения, если действительно мне откажут и будет только лишняя переписка? Как это правильно сделать, какой порядок шагов?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прокуратура мировому суду не указ, поэтому вам нужно жаловаться на их отказ председателю районного суда. Вы имеете право просить суд истребовать необходимые доказательства, документы, которые вы сами получить не в состоянии. Укажите это в исковом заявлении.