Вопрос прописки - могут ли несовершеннолетние дети быть прописаны отдельно от родителей, если мать выписана по суду и проживает с детьми на съемной квартире, а отец прописан в другом город

• г. Брянск

Могут ли несовершеннолетние дети быть прописанными отдельно от родителей? Мать выписали по суду. Дети проживают с матерью на сьемной квартире.

Отец прописан в другом городе. Родители в разводе. Собственник жилья бабушка-мать отца детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут конечно

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 20 ЖК РФ, местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет является место жительства одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе, несовершеннолетний ребенок прописан у отца, но проживает с матерью. Мать собственного жилья не имеет. Может ли отец выписать ребенка при продаже квартиры?

Суть вопроса такова. Квартиру готовят к продаже. В ней прописана хозяйка (собственник жилья), её двоюродный брат и двое несовершеннолетних детей брата. Дети проживают с матерью в другом городе и лишь прописаны в Спб, т. к. родители разведены. Может ли собственник квартиры выписать детей или требуются какие-то документы от матери детей? Спасибо. С уважением Елена.

Интересует вопрос, могут ли забрать квартиру за долги у собственника квартиры, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (внук) и если сам собственник прописан и проживает в другом месте. А также могут ли принудить выписать ребенка из квартиры к отцу с матерью (т.к. родители ребенка прописаны в другом месте). Спасибо.

Как бабушке выписать из квартиры несовершеннолетних внуков. При разводе дети остались с матерью, а прописаны у бабушки - матери отца. Проживают сейчас с матерью, а согласия на выписку детей из дома бабушки мать не дает. От этого проблемы с продажей дома?

Родители в разводе. Несовершеннолетний ребенок 4 г прописан у отца, проживает с матерью. Собственники квартиры, где прописан ребенок 2 человека - родная бабушка (2/3) и сводная сестра (1/3), отец не собственник, просто прописан. Собственники и отец хотят выписать ребенка по суду, подключив адвоката. Вопрос: 1)законно ли это в принципе, 2) возможно ли выписка, если отец уже выписался из квартиры в другое место или еще прописан там.

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

В приватизированной квартире собственниками являются - женщина, 2 е ее несовершеннолетних детей и бабушка (мать отца детей). Прописаны мать с детьми, бабушка прописана в другой квартире, в этой она собственник. Отец проживает и прописан в другой квартире. Хотим разделить счета, за бабушку 1/4 коммунальных платежей. Скажите будет ли она платить за внуков? Или это все на матери детей? Как разделить счета, если нет согласия сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира в собственности, где прописано 2 детей несовершеннолетних. Дети не мои, а брата. Брат давно умер. Дети живут с матерью и новым мужем у него в квартире. По закону несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей. Возможно ли мне обратиться в паспортную службу с заявлением, что отец умер, а мать прописана в другом месте.? Возможна ли выписка без суда?

Если не получится, то через суд.

Квартира была получена по программе ветхого жилья. В договоре найма отец, мать, дочь, сын. В квартире прописаны и проживают только мать, дочь и дети дочери. У сына есть своя квартира, в собственности. Где он прописан и проживает. Отец с матерью в разводе. Отец проживает в другом месте, неизвестно где. Дочь хочет приватизировать квартиру на себя.

Вопрос: Нужно ли согласие брата и отца? Или только надо согласие матери

С уважением Лариса Александровна.

Ситуация такова, родители в разводе, по суду отец платит алименты, но дети проживают с матерью отца. Может ли отец забрать детей себе и не платить алименты, дети несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение