Вопрос прописки - могут ли несовершеннолетние дети быть прописаны отдельно от родителей, если мать выписана по суду и проживает с детьми на съемной квартире, а отец прописан в другом город

• г. Брянск

Могут ли несовершеннолетние дети быть прописанными отдельно от родителей? Мать выписали по суду. Дети проживают с матерью на сьемной квартире.

Отец прописан в другом городе. Родители в разводе. Собственник жилья бабушка-мать отца детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут конечно

В соответствии со статьей 20 ЖК РФ, местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет является место жительства одного из родителей.