Уважаемые юристы в каком органе печати, публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц?

• г. Москва

Уважаемые юристы в каком органе печати, публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц? Как можно связаться с этим органом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МНС РФ от 13 августа 2002 г. N БГ-3-09/431

"Об обеспечении подготовки к публикации и издания сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц"

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц" ("Российская газета", 26.06.2002, N 113) приказываю:

1. Утвердить форму N Р80002 "Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц" согласно приложению к настоящему приказу.

2. Установить, что форма, утвержденная пунктом 1 настоящего приказа, используется для подготовки к публикации и издания сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - государственный реестр).

Сведения из государственного реестра, предназначенные для публикации, могут издаваться в виде отдельных брошюр либо печататься в изданиях органов региональной и местной печати на основании соглашений об информационном взаимодействии, а также должны размещаться на стендах в территориальных органах МНС России.

3. Установить, что представление для публикации сведений, внесенных в государственный реестр за определенный период, осуществляется в следующие сроки:

Министерством Российской Федерации по налогам и сборам (орган, предоставляющий информацию для публикации) в отношении сведений по Российской Федерации в целом - не реже 1 раза в полугодие;

управлениями МНС России по субъектам Российской Федерации (органы, предоставляющие информацию для публикации) в отношении сведений по соответствующему субъекту Российской Федерации - не реже 1 раза в квартал;

управлениями МНС России по субъектам Российской Федерации и нижестоящими налоговыми органами (регистрирующие органы) в отношении сведений, внесенных ими в государственный реестр, - не реже 1 раза в месяц.

4. Установить, что для обеспечения открытости и общедоступности сведений, содержащихся в государственном реестре, указанные в пункте 1 настоящего приказа сведения подлежат размещению на сайтах управлений МНС России по субъектам Российской Федерации в сети Интернет. Указанные сведения должны обновляться не реже 1 раза в месяц на основании данных о государственной регистрации юридических лиц и внесении изменений в государственный реестр на подведомственной территории.

5. Департаменту регистрации юридических лиц и учета налогоплательщиков (В.Н.Казакова) совместно с Департаментом финансового обеспечения (Т.С.Воробьева), Департаментом материального обеспечения и капитального строительства (П.Ю.Скребцов), Управлением по информационной политике (И.А.Колотий) обеспечить выполнение настоящего приказа.

6. Руководителям управлений МНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его выполнение.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Российской Федерации по налогам и сборам М.В.Мишустина.

Министр Российской Федерации

по налогам и сборам Г.И.Букаев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 сентября 2002 г.

Регистрационный N 3795