63 ГК РФ, и подсказать, каким нормативно-правовым актом этот перечень регламентирован.

Андрей
• г. Москва
Вопрос №24069

Согласно статье 63 ГК РФ ликвидационная комиссия помещает публикацию о ликвидации юр.лица и порядке заявления требований кредиторами в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юр.лица (изложено близко к тексту). Прошу Вас дать перечень таковых органов печати для г.Москвы, опубликование в котором (ых)сведений о ликвидации юр.лица будет считаться надлежащим исполнением требования ст. 63 ГК РФ, и подсказать, каким нормативно-правовым актом этот перечень регламентирован. Заранее благодарный Андрей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.04.2002, 20:13

Перечень ничем не регламентирован, опубликуйте в любом печатном издании

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ногинск

Нужно ли менять дату Решения о ликвидации при повторной подаче уведомления в ИФНС, ведь срок уже будет нарушен?

Организации было отказано в государственной регистрации решения о ликвидации из-за ошибки в оформлении уведомления. Нужно ли менять дату Решения о ликвидации при повторной подаче уведомления в ИФНС, ведь срок уже будет нарушен?

Правомочность регистрации юрлица.

В ЕГРЮЛ фирмы указано-Наименование органа, зарегистрировав шего юридическое лицо до 1 июля 2002 года-АДМИНИСТРАЦИЯ г. КУЗНЕЦКА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. На каком Законном основании Администрация как юрлицо регистрировала другие юрлица? На чем основаны полномочия? Есть ли ФЗ для этого?

• г. Волгоград

Ликвидировано юрлицо взыскатель.

У судебных приставов имеется исполнительное производство. Я должник, взыскатель - юрлицо. В мае 2019 г. данное юрлицо было ликвидировано путём исключения из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Я подала судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства на основании п.7 ч. 2 ст.43 Закона об исполнительном производсте (229-ФЗ) Прекратить исполнительное производство судебный пристав отказалась, обосновала отказ тем, что "у ликвидированного юрлица могут быть преемники". Права ли судебный пристав? Можно ли применить относительно данной ситуации п.1 ст. 61 ГК РФ?

• г. Новосибирск

Заявитель юр.лицо в ходе судебных разбирательств ликвидируется

Заявитель юр.лицо в ходе судебных разбирательств ликвидируется, представитель заявителя выигрывает суд, возможно ли получить денежные средства уже не существующему юр. лицу или его бывшему собственнику.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение