Если у собственника жилья (сын) долг по алиментам, может ли он совершить дарение квартиры в пользу матери. Спасибо-Ольга.

• г. Челябинск

Если у собственника жилья (сын) долг по алиментам, может ли он совершить дарение квартиры в пользу матери. Спасибо-Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, может заключить договор дарения. Но, если это у него единственное жилье, ареста на квартиру не наложат.

Да,может совершить сделку,он собственник,ст.209 ГК, если квартира не находится под арестом

Да, может. Препятствий нет. Собственник вправе распорядиться своим имуществом.