Действительна ли будет доверенность на пересечение границы при возвращении в Россию для гражданки Украины (из Донбасса) с видом на жительство в России и несовершеннолетними детьми при поездке в Харьков

• г. Белгород

Мне, гражданке Украины (из Донбасса), имеющей вид на жительство в России, необходимо выехать на несколько дней в Харьков с несовершеннолетними детьми. Действительна ли будет доверенность на пересечение границы, оформленная отцом у российского нотариуса, при возвращении в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Нужен украинский нотариус, либо оформлять в украинском консульстве.