Нужно ли ИП, оказывающему домашние работы, составлять договор с заказчиком услуг?

• г. Домодедово

Обязан ли ИП составлять договор с заказчиком услуг? Сфера деятельности-оказание домашних работ. Все налоги платятся. Отчетность будет сдана в конце года. Но позвонили с ФМС и предъявили, что нет доказательства моей трудовой деятельности. На каком основании они требуют у меня трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Если ИП оказывает услуги сам, нужен договор возмездного оказания услуг, если услуги от имени ИП оказывает наемный работник, нужен с ним трудовой договор, либо договор подряда.