Виды выплат при приобретении квартиры в ипотеку - какие еще возможности есть?

• г. Нижний Новгород

Я с мужем приобрела квартиру за 2 мил.440 тыс. рублей, часть средств взяли в ипотеку он заёмщик я поручитель 1 мил.700 тыс. ,два года мы платим ипотеку, оба работаем. Какие виды выплат мы можем получить кроме 13% с преобретения имущества и возврата с уплаченных % в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае приобретения квартиры вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере 2 млн. рублей (то, что вы назвали 13%), а также вычет с процентов в размере 3 млн. рублей.

Какие-либо иные выплаты вы можете получить только у работодателя согласно внутренних нормативных актов.