Возьмут ли меня в армию с подтвержденными диагнозами гипертония и хронический гастрит.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Если у вас Гипертония 1 стадии (пограничная), и гастритт с незначительным нарушением функций пищеварительной системы - то взять могут, но очень мало вероятно что это случиться, исходя из постановки вопроса (хронический гастрит+гипертония) и анализа расписания болезней утаержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" - В АРМИИ ВАМ НЕ СЛУЖИТЬ

Могу предложить вам внимательно изучить указанное постановление самостоятельно, или же придти на очную консультацию со всеми медицинскими документами - в таком случае, вы получите однозначный ответ.

С уважением Некрасов И.Р.