Как правильно распродать подаренный товар и соблюсти требования закона?

• г. Пермь

Переформулирую вопрос.

Имеется у меня какой-то товар (допустим 10 шт.-100 шт.), он пришел мне подарком из Китая. Для торговли им мне необходимо обязательно: оформить ИП (форма собственности уже выбрана), в наличии иметь декларацию о соответствии, при необходимости сертификат качества. Далее, как можно будет отчитаться перед налоговой, если мне этот товар пришел в подарок и я за него не платил, только доставку, соответственно на него нет ни чека, ни счета-фактуры, но есть накладная от транспортной компании о доставке из Китая.

Как по такой схеме распродать товар по закону.

Жду ответа, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должен быть договор с компанией -дарителем о передаче Вам в дар товара.