Обязательна видео фиксация при доказательстве нарушения?

• г. Тольятти

При нарушении по 12.15..4 видео фиксация обязательна или хватит волевого решения инспектора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Закон не определяет достаточного перечня доказательств. Для большинства судей волевого решения ИДПС бывает достаточно. Надо запрашивать через суд у дорожников схему дислокации дорожных знаков, дорожной разметки. Рисовать свою схему, измерять ширину дороги и т.п. Защищайтесь. Если есть материалы дела в сканированном виде, присылайте.