Вопрос о возможности остановки транспортного средства инспектором ДПС по передаче информации по рации без фото и видео фиксации нарушения

• г. Салехард

Может ли инспектор дпс остановить транспортное средство за нарушение которого он не видел а ему якобы передали по рации и не предоставлять фото видео фиксацию нарушения. И если нет на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сотрудник дорожно-патрульной службы имеет право остановить автомобиль в случае, если сообщение о правонарушении поступило от третьих лиц. закон это не запрещает.