Мы с ребенком прописаны у родителей мужа с 2013 года, ребенку 2,8. Имеют ли права после развода нас выписать из квартиры?

• г. Уфа

Мы с ребенком прописаны у родителей мужа с 2013 года, ребенку 2,8. Имеют ли права после развода нас выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Имеют права выписать по решению суда, но ребенка не выпишут до совершеннолетия. ст 3 1 ЖК РФ

Здравствуйте. При наличии оснований имеют право обратиться в суд.

Здравствуйте. Просто так - не имеют. Но право на обращение в суд с иском по ч. 4 ст.31 ЖК РФ - имеют. Суд будет рассматривать все доводы и возражения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Все зависит от того, в собственности ли квартира или в пользовании по договору социального найма. В первом случае, выселить имеют право, но при определенных обстоятельствах суд может отсрочить выселение.

Во-втором, случае, если Вы были вселены в качестве члена семьи нанимателя, то - маловероятно.