Квартира после смерти мужа - Чья собственность и что будет сделано с долей детей от первого брака?

• г. Арзгир

После смерти мужа осталась квартира, приобретенная в браке. При вступлении в наследство жена указала, что у мужа есть двое совершеннолетних детей от первого брака, но неизвестно их место проживания. В течение полугода его дети не объявились. Теперь эта квартира принадлежит полностью жене?

Ответы на вопрос (4):

Именно так, Любовь.

Если нотариус выдаст жене свидетельство о праве на наследство на всю половину, принадлежащую мужу, то в случае появления детей это свидетельство будет признано недействительным.

Нотариус оформила половину квартиры на жену, а вторую половину жена получит только после 3 лет, если не объявятся дети от первого брака. Это законно?

Это законно.