Как вернуть детей после измены мужа и угроз со стороны свекрови - юридические аспекты и возможные действия

• г. Барнаул

У меня такая вот ситуацыя: я за мужем, у нас 2 детеи, муж мне изменил, я уехала от него с младшей дочкои, а старгая осталась с ним, т.к он мне ее не отдал. Потом он захотел взять младш. Дочь себе, но при условии что дети будут с ним месяц, потом я приеду и заберу их обоих, он согласился и теперь дети с ним. И теперь я собираюсь за ними ехать а свекровь, угрожает что детеи не отдаст мне и лешит род. прав. Это возможно, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это вряд ли возможно. Должны быть основания ( ст. 69 СК РФ). Свекровь вы вообще не должны спрашивать, - она не является законным представителем детей. Обращайтесь в орган опеки с заявлением о нарушении прав детей. Затем обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.