Возможность получения компенсации за переезд из Украины в РФ - перспективы и порядок обращения

• г. Богородское

Я и члены моей семьи (3 детей от 5 до 12 лет, жена, мама, теща) в августе 2015 года переехали с Украины (не зона АТО) в районный центр Хабаровского края. Оформили убежище. Потом я стал участником программы по переселению соотечественников. При обращению в орган ФМС на компенсацию средств по переезду с Украины в РФ получил отказ, мотивируемый тем, что надо было сначала с оформлением документов на участника программы по переселению обратиться в консульство РФ на территории Украины. Уже тогда летом 2015 года было крайне опасно появляться на территории консульства РФ в Киеве, так как националисты могли по меньшей мере сильно избить за это. Подскажите есть ли в будущем перспектива получить компенсацию за проезд и расскажите куда можно обращаться и какой порядок.

Ответы на вопрос (3):

Отказ в компенсации неправомерен,обратитесь в прокуратуру

На какой законодательный акт ссылаться(не считая программы по переселению соотечественников),мотивируя своё обращение в прокуратуру

Здравствуйте. При обращении в прокуратуру не нужны ссылки на законодательство. Это - компетенция прокуратуры, и все ссылки они обязаны найти и установить сами при проверке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.