Проблемы при покупке квартиры через риэлтора по гендоверенности - необходимость оплаты за проверку документов, возможность мошенничества и роль нотариуса

• г. Москва

Хочу купить квартиру, которую продает риэлтор по гендоверенности от хозяйки. На мой вопрос как будет происходить сделка, она мне сказала оплатить 15000 руб в агентство за проверку документов, деньги в ячейку, и в регистрац палату. Как правильно нужно? И разве к нотариусу не обязательно?

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу не обязательно. Толко по вашему желанию за дополнительную плату. Можно сразу в Росреестр.

Правильно - привлечь своего юриста для сопровождения сделки. Риэлтер, как Вы понимаете, в данном случае будет действовать в интересах другой стороны, не в Ваших. 15 тыс. будут потрачены зря.

Правильно будет проверить документы с помощью своего юриста, не заинтересованного в сделке.