Несовершеннолетний задержан за курение - угроза постановки на учет

• г. Москва

Ребёнок курил (держал сигарету в руке возле метро), её задержали и доставили в милицию, сейчас вызывают на комиссию и угрожают поставить на учет (из телефонного разговора)

Ответы на вопрос (2):

Могут поставить на учет и родителям может быть штраф за ненадлежащее воспитание.

Одного факта недостаточно для постановки на учет, но к беседе советую подготовиться с адвокатом.