Могут ли забрать квартиру, оформленную на жену, за задолженность?

• г. Липецк

Могут ли приставы забрать участок оформленный на жену за мой долг по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

нет,конечно,не могут.Имеют право лишь требовать выделения Вашей доли в совместно нажитом имуществе для обращения взыскания

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Могут забрать, если имущества мужа недостаточно для погашения задолженности.