Отказ в УФМС города Калуги по прописке - возможность избежать штрафа при оформлении регистрации в один день

• г. Калуга

При обращении в УФМС г. Калуги по прописке, мне отказали, отправили к паспортистке в У.К.,она сказала, что паспорт заберет почти на 10 дней, т.к. я выписалась в связи со сделкой купли продажи, не могу сдать паспорт, из-за сделки, срок подходит завтра 7 день, правомерен ли отказ УФМС, надо в один день регистрацию оформить, возможно ли избежать штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. В один день регистрация не оформляется.

При обращении непосредственно в миграционную службу регистрация по месту проживания оформляется в течение трех дней со дня подачи требуемых документов, при обращении к паспортисту (либо другому уполномоченному лицу) этот срок увеличивается до 6 календарных (а не рабочих!) дней.

На время изъятия паспорта вам выдадут соответствующую справку :)