При каких условиях можно оформить ипотеку под материнский капитал?

• г. Кинешма

Ответы на вопрос (3):

с согласия банка и пенсионного фонда.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Никаких условий, сведения о доходах в банк предоставьте и сертификат предъявите, все Вам там расскажут, особых ограничений нет.

При согласии на это кредитора и перехода собственности - в общую, всех членов семьи.