Сколько времени занимает рассмотрение апелляционной жалобы адвоката?

• г. Москва

Адвокат подала апелляционную жалобу. Прошло почти три месяца, дату рассмотрения пока не назначили. Подскажите, пожалуйста, каков срок от момента подачи до рассмотрения?

Ответы на вопрос (4):

как правило полтора месяца проходит по гражданскому делу, по уголовному месяца два а то и больше

Определенного срока нет, но вашу жалобу давно должны были назначить в МГС. Пусть ваш юрист поинтересуется в суде, была ли оставлена его жалоба без движения. Что говорит сам адвокат? Он интересовался, что с его жалобой?

Ольга, Вы выясните, а подала-ли адвокат жалобу? Либо на апелляцию пишется всегда возражения, суд направляет жалобу стороне для принесения возражений. На это тоже время уходит. При получении также как минимум неделя уйдет. И апелляция рассматривается в течение двух месяцев со дня поступления дела в суд. Ждите. Рассмотрят. Если дело поступило.

Ольга, это ерунда какая-то. Если судом было вовремя изготовлено мотивированное решение, то не позднее, чем через месяц, суд должен расписать и назначит дату заседания по апелляционной жалобе. Если решения с синей печатью у Вас на руках нет, тогда следует ждать. Интересно, что говорит Ваш адвокат по этому поводу ?:)