Выбор суда при обращении с исковым заявлением против работодателя с разделенным юридическим адресом

• г. Омск

Юр адрес работодателя в Москве, фактическое место работы в Омске, прописка в районе. В какой суд обращаться с исковым заявлениея на работодателя?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь по месту нахождения ответчика (юридическому адресу),ст.28,29 ГПК

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Уважаемая Ирина г.Омск !

С исковыми требованиями к Работодателю вы сможете обратиться:

- по месту государственной регистрации в ИФНС РФ головного офиса;

- либо по месту государственной регистрации его обособленного подразделения.

Удачи вам