Как правильно составить исковое заявление об установлении факта отцовства или признании и ответы на вопросы о судебных расходах, подкупе экспертов и изменении свидетельства о рождении

• г. Калининград

Как правильно писать исковое заявление об установлении факта отцовства или признании?

Я написала в исковом заявлении прошу возместить с ответчика все понесенные по делу судебные расходы: это госпошлина, копии переписки, генетическая экспертиза, но судья попросила указать суммы, какую мне сумму указать за экспертизу если мы ещё не выбрали учреждение, где она будет проводиться?

Может ли ответчик подкупить экспертов, которые будут проводить генетическую экспертизу?

Когда ответчика признают отцом, обязана ли я вписать его в графу отец в свидетельстве о рождении ребёнка, просто затем я хочу лешить отца родительских прав? Будет ли он в этом случае платить алименты? Спасибо!))

Ответы на вопрос (3):

Установление оицовствп. Экспертиза назначается судом. Суд и будет выбирать учреждение. Экспертов не подкупит. Лишить родительских прав очень сложно. Алименты платить будет

Вам надо обратиться к юристу за помощью по этому делу, без него у вас ничего не получится!

Экспертизу ДНК могут провести в Санкт-Петербурге. Забор генетического материала производится в Калининграде. Стоимость данной услуги около 28000 рублей. Вы успеете взыскать стоимость ДНК экспертизы и после суда. А сейчас можете провести ее за свой счет. Если нужно оформить иск и ходатайство о назначении судом экспертизы - обращайтесь. Подкупить экспертов невозможно - они в Питере и генетический материал обезличен. Вписать в графу отца в свидетельстве о рождении ребенка сможете на основании решения суда. Лишение родительских прав - в судебном процессе. А от обязанности платить алименты данный факт его не освободит.