Нужна ли лицензия на организацию морских прогулок на маломерном судне (парусная яхта) вместимостью 12 человек..

• г. Краснодар

Нужна ли лицензия на организацию морских прогулк на маломерном судне (парусная яхта) вместимостью 12 человек..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да нужна, также вы должны встать на учет в УГМРН, а не в ГИМС.

Согласно техническому регламенту на которы ссылаетесь лицензионный орган, суда вместимостью до 12 человек не являются пассажирскими. И пассажирское свидетельство выдаваемые надзорными органами например морским регистром на такие суда не выдаются. А для получения лицензии нужно предъявить такое свидетельство. Как быть?