Может ли изменение статуса садоводческого товарищества на потребительский кооператив стать препятствием для приватизации?

• г. Москва

Наши дачные угодья носят статус садоводческого товарищества. Сейчас правление считает, что пора менять статус на потребительский кооператив. Вся разрешительная документация у нас на товарищество, а приватизироваться мы хотим уже в кооперативе. Не станет ли это основанием для районной администрации для отказа в выпуске постановления на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Для решения вопроса о приватизации садовых участков это не имеет правового значения - порядок приватизации одинаков и для садоводческого товарищества и садоводческого потребительского кооператива. рекомендую Вам ознакомиться с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" ( доступен в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru), особенно ст.28.