Заголовок - Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторном подаче искового заявления после отказа из-за недостатка документов?

• г. Новый Уренгой

Оплатил госпошлину. Но иск оставили без движения по причине недостатка предоставленных документов по делу. Прошло 2 года, подаю повторно исковое заявление. Вопрос: опять нужно оплачивать госпошлину или чек от прошлой оплаты действителен?

Ответы на вопрос (1):

Можете воспользоваться старой квитанцией.