Замена тазобедренного сустава - группа инвалидности, страховые выплаты и возможность увольнения с военной службы

• г. Владивосток

Произведена замена правого тазобедренного сустава на металлический протез, скажите пожалуйста, какая группа инвалидности у меня будет, какая сумма страховой выплаты мне положена, и могу ли я уволиться с военной службы по болезни, календарная выслуга 15 лет, за раннее благодарен, большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По болезни ВАС уволят.

Если травма получена в период прохождения службы - сумма выплаты зависит от группы инвалидности, ВАМИ полученной

УДАЧИ ВАМ

Уволиться с военной службы по болезни можете на основании заключения ВВК. Имеет значение Ваше воинское звание. Группа инвалидности- по заключению МСЭК. В случае установления инвалидности, страховая выплата: 3 группа- 500 000 руб., 2 группа - 1 000 000 руб.

Группу инвалидности - определить МСЭК.

В зависимости от группы годности увольнение может быть произведено как по вашему желанию, так и без такового.

Военнослужащие, занимающие должности рядового (сержантского) состава при признании не годными к военной службе, либо ограничено годными - подлежат обязательному увольнению.

Военнослужащие, занимающие офицерские должности, либо должности для которых предусмотрено воинское звание прапорщик, при признании не годными к военного службе - подлежат обязательному увольнению, при признании ограничено годными - по своему желанию.