Принятие сотрудника без опыта на должность заместителя главного бухгалтера во время отсутствия сотрудницы в декрете - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

На время отсутствия уходящей в декрет сотрудницы, работающей заместителем главного бухгалтера, мы берём человека с высшим экономичнским образованием, но без официального опыта работы в этой сфере, даже должности бухгалтер в трудовой книжке нет. Можем ли мы принять такого человека сразу на должность заместителя на время ухода прежней сотрудницы в декрет и отпуск по уходу за ребенком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

Если у вас проводится аттестация , то Можете принять, если ее квалификация соответствует требованиям к должности , указанным в должностной инструкции. Если аттестация не проводится можете брать без оглядки на официальное отсутствие опыта. Срок испытания (до трех месяцев) еще никто не отменял даже если договор срочный.