Как действовать, если при суде о мошенничестве невозможно взыскать у мошенника украденную сумму?

• г. Барнаул

Что делать, если дошло дело до суда о мошенничестве, но скорее нам не вернут сумму которую взяли у нас так как у мошенника нет каких либо денег на отдачу?

Ответы на вопрос (8):

подавайте иск в рамках уголовного дела, со временем возможно появятся средства для возврата вам

Участвовать в суде, настаивать на своей позиции.

У мошенника может быть имущество, на которое может быть обращено взыскание.

У нее дети несовершеннолетние и она уже условно год была дома под домашним арестом. нас обманутых 30 чел, но нам всем говорят что мы проиграем, так как у нее нет ничего.

ее и органы внутренних дел могли покрывать вполне. не надо отчаиваться, всякое бывает, может быть просто не было хорошего адвоката еще ни у кого

Конечно, спасибо, но это не утешительно( ....

Яна, юристы не обязаны никого утешать.

Почему Вы считаете, что мы, не видя материалов дела, должны давать обнадеживающие и утешающие советы?

Ищите нормальных адвокатов, пусть они наконец начинают работать, а не тупить, извините за выражение. Разыскивать имущество может и частный детектив, кстати говоря. А связка частный детектив + адвокат - это вообще залог успеха по делам о мошенничестве.

Нет, я понимаю, я имела в виду, что неутешительно все это. что к сожалению так оно и останется а по поводу адвокатов, да это прекрасное предложение, но мы вклали большую сумму так что адвокаты не будут за просто так работать

мошенницу посадят, а вот деньги свои долго придется ждать