Управляющая компания незаконно взимает дополнительную сумму на установку емкости и насоса без согласования с собственниками - как поступить в данной ситуации?

• г. Горячий Ключ

Управляющая компания в квитанции добавила доп. сумму 1500 руб. на установку емкости и насоса. На общем собрании собственников, где было видимо принято это решение присутствовало 8 чел. из 32, кворума не было. Никакой информации о решении на собрании никто не получал, протоколы никто не видел. Как поступить в данной ситуации? Просто оплатить или-же все-таки выяснить? Причем это происходит уже во 2-й раз.

Ответы на вопрос (10):

выяснить обязательно нужно

Ждете месяц , если нет реакции , пишите жалобу в прокуратуру, и готовьте исковое в суд.

Это только Вы можете принять решение. Рассмотрите ситуацию с точки полезности для Вас, а затем решайте.

Напишите пожалуйста, какие действия я должна предпринять?

Какого формата документ необходим для обращения в УК? Как его составить?

обычное заявление рукописное

Пишите в произвольной форме как обычное заявление. Образец могу переслать, обратитесь в раздел личных консультаций или на мою электронную почту.

Напишите пожалуйста примерный текст заявления

Добрый день! Это платная услуга

шапка( ук такое то

от ФИО

заявление.

Дата, Вами УК Такое то , мне жильцу ( адрес) была начислена, такая то сумма по такому тарифу, прошу дать разъяснение , на каком основании была изменена тарифная ставка, Решением собрания от какой даты было внесено это изменение, имелся ли кворум. В случае отсутствии законных оснований для изменения тарифной ставки, прошу произвести перерасчет за такой то месяц.( или период).

Ждете месяц , если нет реакции , пишите жалобу в прокуратуру, и готовьте исковое в суд.