Последствия дачи взятки преподавателю за экзамен и возможные исходы судебного процесса

• г. Владивосток

Я дала взятку преподавателю за экзамен в размере 3000 тыс руб так как преподаватель сама вымогала с нас деньги, скоро суд скажите что на нем ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.