Ответственность работодателя и правомерность взыскания разницы по оплате страховки ОСАГО после ДТП, где я была виновной в качестве водителя трамвая

• г. Магнитогорск

Я работаю водителем трамвая. Недавно было ДТП в котором я была виновной стороной. Оформили через ГАИ. На работе с меня сняли всю премию-а это 180%,+ выговор+штраф в ГАИ. скажите пожалуйста правомерно ли работодатель при оформлении страховки на этот вагон хочет взыскать с меня разницу по оплате страховки ОСАГО? Утверждая что при оформлении следующей она будет выше, таким образом предприятие несет убытки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Напишите заявление работодателю, что Вы против взыскания с Вашей заработной платы этих убытков по разнице оплаты ОСАГО.

Пусть Работодатель, если считает это правомерным, взыскивает убытки через суд.

Здравствуйте!Я работаю водителем трамвая по договору совмещения.недавно было ДТП в котором я была виновной стороной.оформили через ГАИ. На работе с меня сняли всю премию- а это 180%,+ выговор+штраф в ГАИ.скажите пожалуйста правомерно ли работодатель при оформлении страховки на этот вагон хочет взыскать с меня разницу по оплате страховки ОСАГО ?Утверждая что при оформлении следующей она будет выше,таким образом предприятие несет убытки. в моем договоре прописано что я должна возместить все материальные убытки нанесенные мной предприятию.но разве я их уже не возместила лишившись премии и т.д.

Нет не возместили еще --это разные понятия.