Как обжаловать запрет на въезд в РФ на основании статьи 26.4 Федерального закона, если у меня родилась дочь от данного парня

• г. Ульяновск

Моему парню поставили запрет на въезд в РФ на основании статьи 26.4 Федерального закона на 3 года я родила от него дочь собираюсь устанавливать отцовства. Возможно ли обжаловать этот запрет если да то как это правильно сделать? Запрет был поставлен в Татарстане в городе Нижнекамске.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации парень может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.