Может ли моя дочь прописать ребёнка в моей квартире без моего согласия и как мне поступить, чтобы возразить?

• г. Москва

У меня одной есть доля в квартире 100%. Зарегистрирована ещё моя дочь. Она может без моего согласия прописать ребёнка? Что я могу сделать чтобы возразить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может. На регистрацию несовершеннолетнего ребенка родителем (зарегистрированным) согласия собственников не требуется. Чтобы этого избежать - снимайте дочь с учета (без ее согласия - только через суд).

Вы спрашиваете: "Что я могу сделать чтобы возразить?" Можете через суд снять дочь с регистрационного учета.