Что получение РВП является достаточным основанием для начисления пенсии?

• г. Москва

Весьма благодарен Вам за такой полный и подробный ответ на мой вопрос

(№ 101839). НО! Как мне доказать ЧИНОВНИКАМ (! ) в местном СОБЕСе,

что получение РВП является достаточным основанием для начисления пенсии? ОНИ утверждают и настаивают, что для этого просто необходимо иметь постоянную прописку и вид на жительство!

Заранее благодарен, Калашников Андрей Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что в первую очередь, Вам необходимо обратиться к руководству. Если не поможет, получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке: закон РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" гарантирует иностранным гражданам, имеющим в РФ ВНЖ И РВП, право на получение пенсии.