Процедура увольнения материально ответственного работника находящегося в отпуске - необходимость инвентаризации и сроки проведения

• г. Омск

Помогите разобраться в вопросе с увольнением материально ответсвенного работника находящегося в отпуске. Заявление на увольнение ниписал выйдя в отпуск, кроме общих правил увольнения согласно ТК РФ, необходима ли полная или частичная инвентаризация? Сроки ее проведения, если я находясь в отпуске покидаю область, а по возвращению уже должен быть уволен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Инвентаризация обязательна

Да, ревизию провести нужно, это в ваших интересах. При выявлении недостачи, работодатель имеет право предъявить требования в течение 1 года с момента ее выявления.