Необходимые документы и штампы для выезда по истечению действия патента

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, заканчивается действие патента. Какие документы и штампы в них нужны при выезде (т.е. нужно ли мне обращаться в УФМС, за печатями в миграционную карту, и нужно ли делать регистрационный лист, если все чеки на руках)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в УФМС за печатями в миграционную карту чтобы не было проблем с выездом.в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" если срок действия патента истек или не был оплачен налог за следующий месяц, то иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение 15 дней с момента окончания срока действия патента. Эти 15 дней иностранный гражданин находится на территории РФ на законных основаниях.