Проблемы с графиком работы в банке - как решить ситуацию, когда сотруднику предложили другой график после трудоустройства?

• г. Красноярск

Я хочу узнать, моя дочь нашла работу в банке в отделе взысканий, когда было собеседование и трудоустройство был предложен график на выбор 5-2 с 8 до 5 или 2-2 с 8 до 5 или 3-3 с 9 до 6 она сразу предупредила что у нее ребенок в садик ходит и до поздна работа не устраивает, когда вышла ей сказали что работать с 9 до 9 так как других графиков нет, она два дня отработала и решила что такой режим работы не подходит тем более что ранее было обговорено сегодня она решила забрать документы ей сказали что она должна выйти и работать и вообще должна отрабатывать две недели так как она уже трудоустроена что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Если трудовой договор подписан, оформлен приказ о приеме, испытательный срок не установлен, то заявление об увольнении подается с предупреждением 2 недели. Требование работодателя законно.

Добрый день. Работник о предстоящем увольнении должен предупредить работодателя не менее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ). Пусть договаривается с работодателем. Можно договориться с работодателем об изменении графика работы в связи с необходимостью забирать ребенка из детского сада. Если работодатель не пойдет на уступки, то остается только увольняться с соблюдением норм ТК РФ. Если не выйдет на работу, могут уволить по отрицательным мотивам.