Как минимизировать расходы на работника в парикмахерской - стратегия заключения договоров на испытательный срок

• г. Барнаул

Я открыла парикмахерскую. Открыла ип.работаю там сама и взяла работницу. Как мне сделать, что бы ничего за неё не платить? Оформлена я одна тут как работник. Если каждые 3 мес заключать договор на испытательный срок?!

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ничего не платить у работника тоже должен быть статус ИП, Евгения

Здравствуйте.

Испытательный срок предусматривает полное оформление работника во всех органах, и выплату ему заработной платы. Это вам разъяснение, если вы этого не знали.

Рекомендую вам подписать с гражданско-правовой договор в котором указать, что она арендует у вас место на необходимое количество часов и платит вам за аренду, тот процент который вы установили ей для оплаты её услуг. Статус ИП не обязателен.

Это грубое нарушение--если обратятся куда надо придется платить штраф минимум 50тыс. --тогда пусть работник оформляется как ИП и заключите договор аренды.