Не предоставляют квитанции по принятию наличных платежей за аренду - проблема ИП с субарендодателем

• г. Екатеринбург

ДД. я ИП, магазин в субаренде, проблема в том, что субарендодатель не дает мне квитанции по принятию наличными платежей за аренду. Первые платежи я оплатила наличкой (мне дали расписку и обещали позже передать квитанции), сейчас я конечно уже плачу только через р/с. Время прошло, квитанций нет, требовала всякими способами, безрезультатно. Сейчас они мне отказывают в аренде ссылаясь на то, что у меня большая просрочка, т.е. они не зачли первый платежи наличкой, + в налоговой у меня запросили док-ты подтверждающие факт расхода за 2015 г. Вообщем квитанции мне край нужны. Как быть если в добровольном порядке они не хотят этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите и отправьте почтой с уведомлением и описью вложения письменный ответ арендодателю, где укажите что оплата произведена тому то, что подтверждается копией расписки, просите зачесть эту сумму в счет оплаты.

Далее-если отпишут, что лицо, принявшее исполнение не было ими уполномочено, предъявляйте претензию тому, кто писал расписку о возврате неосновательного обогащения (но придется заплатить аренду надлежащему арендодателю).

По отказу в аренде-придется в суде доказывать отсутствие нарушений (пригодятся ваши расписка и письмо о зачете той суммы-результат предсказать трудно, но старайтесь давить на злоупотребление правом-ст.10 ГК РФ)