Через сколько вернут деньги на счет после снятия ареста на карте?

• г. Переславль-Залесский

На карте был наложен арест, сходили к приставам и его сняли, отнесли постановление в банк, в течении какого времени вернут деньги на счет?

Ответы на вопрос (2):

Если деньги ушли в счет погашения задолженности по исполнительному производству их не вернут.

Лилия, здравствуйте.

..............................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

........................................................................................................

Судебный пристав возбуждает Исполнительное производство в отношении любого должника на основании исполнительного документа согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Также судебный пристав-исполнитель вправе в случаях, указанных данным Федеральным законом № 229-ФЗ, наложить арест НЕ на "карту" и НЕ на банковскую карту, а на счета должника в банках.

............................................................................................................

Согласно вашей информации арест с вашего счета судебным приставом-исполнителем был снят Постановлением.

.............................................................................................................

Что касается возврата денег, списанных банком с вашего счета, то для этого нужна от Вас более подробная информация.

Юристы не детективы, что бы "догадываться" о том, чего нет в информации в серьезном юридическом вопросе, им нужна для разъяснения более полная и нужная информация по любому юридическому вопросу.

Это детективы могут сами собирать информацию о какой-то проблеме, сами могут добывать доказательства, строить версии и т.д.

Вы не указали важной информации в своем данном юридическом вопросе.

Кто получил деньги с вашего счета ? Взыскатель ? Или ФССП ? Это важно.

...........................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу.

Удачи Вам