Заключение договора долевого участия на квартиру до брака - вопрос совместного нажитого имущества

• г. Москва

Если до брака оформить договор долевого участия на квартиру и оплатить полностью стоимость квартиры, соответсвенно за свой счет, а в собственность оформлять уже в браке. Считается ли это совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (5):

Если оплатили до брака, то это ваша личная собственность.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку квартира будет оформлена в собственность в браке , то подпадает под статус совместно нажитого имущества. Оформляйте квартиру чисто на себя . Если по документам будет видно, что за нее заплатили все Вы, то сможете отсудить квартиру себе, если возникнет спор. А лучше оформите брачный договор у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

33-39 ск РФ- квартира оформленная в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Спросить
Пожаловаться

Могут возникнуть вопросы с формальной точки зрения, но в целом она не совместно нажитая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артур. Лучше и в собственность оформить до брака. Зачем лишние поводы ходить в суд. Тем более, суд не всегда вникает в нюансы. Свидетельство получите в браке, - о! уже совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я имею договор Долевого участия в строительстве. Стоимость квартиры оплачена полностью, что подтверждается чеками. В собственность квартиру возможно будет оформить только в сентябре 2014 года. В марте 2014 года вступаю в брак. Вопрос: Данная недвижимость будет являться приобретённой до брака мною или она будет считаться приобретённой в браке совместно нажитым имуществом?

Буду признателен за ответ на вопрос:

Считается ли квартира совместно нажитым в браке имуществом, если договор о долевом участии по данной квартире подписан до брака, полная оплата квартиры по договору совершена до брака, получение акта приема-передачи и свидетельства собственности во время брака.

По договору долевого участия в строительстве была куплена квартира до брака (последняя оплата до регистрации брака), но государственная регистрация квартиры сделана уже после заключения брака. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

, но в собственность квартиру оформил уже будучи в браке (я один собственник), является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и может ли при разводе жена претендовать на долю в этой квартире?

Если квартира приобретена по договору долевого строительства и полностью оплачена до брака, а ввод в эксплуатацию и оформление в собствонность производились после вступления в брак, то считается ли это имущество совместно нажитым?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила квартиру себе в ипотеку в сентябре, договор долевого участия уже зарегестрирован в росреестре. В октябре подали заявление в загс. В ноябре свадьба. Право собственности на квартиру еще не оформила? Как быть, если право собственности буду оформлять уже после регистрации брака? Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Я изменю фамилию на фамилию мужа, получается договор долевого участия на мою фамилию, а выписку о праве собственности я получу уже в росреестре после регистрации брака и получается уже на другую фамилию. Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

Купил квартиру в ипотеку. Это строящееся жилье. Заключен договор долевого участи. Договор зарегистрирован в уфрс. Но, свидетельство о собственности будет получено соответственно только после ввода дома в эксплуатацию и сдачи. Сейчас собираюсь вступить в брак. Будет ли квартира считаться как совместно нажитое имущество, если договор долевого участия заключен до брака а свидетельство о собственности получено уже после брака? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор долевого участия на квартиру заключен до вступления в брак. Все оплаты на квартиру произведены до вступления в брак, а свидетельство на право собственности будет получаться в браке. Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом и будет ли делиться при разводе?

Мой будущий муж приобрёл квартиру по договору соинвестирования. На данный момент условия договора полностью выполнены, полная стоимость квартиры была уплачена. Право оформления прав собственности на квартиру принадлежит будущему мужу. Если мы зарегистрируем брак до оформления собственности, то будет ли считаться эта квартира "совместно нажитым имуществом"? Учитывая то, что ее стоимость была уплачена более чем за 2 года до заключения брака. Возможно ли оформить квартиру только в собственность мужа без заключения брачного договора?

Спасибо.

В браке приобретена квартира, однако квартра была куплена за счет моей доли, которая была до брака. В общем продал свою долю в квартире, которая была в моей собственности до заключения брака, и купил квартиру за эту же сумму, за которую продал свою долю. Считается ли в данном случае совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение