Как будет распределено имущество при оформлении квартиры в ипотеку после заключения брака?

• г. Вологда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила квартиру себе в ипотеку в сентябре, договор долевого участия уже зарегестрирован в росреестре. В октябре подали заявление в загс. В ноябре свадьба. Право собственности на квартиру еще не оформила? Как быть, если право собственности буду оформлять уже после регистрации брака? Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Я изменю фамилию на фамилию мужа, получается договор долевого участия на мою фамилию, а выписку о праве собственности я получу уже в росреестре после регистрации брака и получается уже на другую фамилию. Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы было меньше вопросов, зарегистрируйте право собственности до заключения брака. А если это невозможно, то заключите брачный договор.