Отказ загса в смене фамилии ребёнку из-за отсутствия согласия отца

• г. Екатеринбург

При регистрации брака, муж взял мою фамилию. Вскоре после рождения ребёнка мы развелись. На данный момент я меняю фамилию, и в загсе отказываются менять фамилию ребёнку, без письменного согласия отца - чьё местонахождение неизвестно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

все правильно . увы.

И что делать? Заочно лишать его род.прав? Или объявлять в розыск?

Объявить в розыск вы не можете. Попробуйте договориться. Лишить прав будет не просто.