Сейчас его вызвали в военкомат на комиссию, где сказали, что отсрочка от армии в связи с обучением в колледже ему не положена.

• г. Копейск

Мой сын родился в мае 1991 года. В прошлом году он закончил одиннадцатый класс и поступил в колледж. Сейчас его вызвали в военкомат на комиссию, где сказали, что отсрочка от армии в связи с обучением в колледже ему не положена. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Работники призывной комиссии правы. Отсрочка предоставляется для окончания обучения при получении среднего образования впервые а также для получения высшего образования.

Ваш сын среднее образование получил.