Может ли проставление печати на незаконном документе навредить директору и владельцу небольшой фирмы?
199₽ VIP

• г. Москва

Я директор и владелец небольшой фирмы. Знакомые знакомых просят расписаться и поставить печати в отчете и характеристике о преддипломной практике в институте, якобы проходили у меня в фирме. Естественно, проходить её у меня они не собираются, нужна лишь печать. Может ли это мне чем-то грозить?

Ответы на вопрос (10):

Ничем это не грозит. В Ваших действиях нет никакого преступления (ст. 14 УК РФ)

Добрый день. Думаю, что ничем особым это не грозит, т.к. состава ст. 327 УК РФ в данном случае нет

Естественно, проходить её у меня они не собираются, нужна лишь печать. Может ли это мне чем-то грозить?

---по общим правилам ничем не грозит. заключите договор о преддипломной практике

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

Нет состава преступления по ст159 или327 ук РФ

Уголовной ответственности за подобные действия не предусмотрено.

Винтернете много предложения в фиктивном прохождении преддипломной практики.

Статья 14. Понятие преступления

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Реклама услуги по фиктивному прохождению практики в различных компаниях г.Москвы.. Всё официально.

Вы получаете дневник практики, отчет по практике и характеристику. Все документы заверены печатями и подписями генерального директора организации, а также Вашего руководителя (напр. начальника юридического отдела и тд). В случае возникновения сомнений - деканату подтвердят, что студент "стажировался" в данной организации

Услуга предназначена для тех людей, которые не хотят работать за бесплатно в течение нескольких месяцев и предпочитают провести это время с большей пользой.

P.P.S. Офис в центре Москвы.

Контактные телефоны

Это грозит Вам ст. 33 УК РФ :

Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

А какую статью предъявить Вам и знакомому, определит следствие (это зависит от последствий)

По моему мнению, Вам ст. 201 УК РФ пришьют.

Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Ничего за это вам не грозит. Здесь нужно исходить из того что отчет и характеристика не являются официальными документами в поэтому даже тому лицу,котолрое предоставит эти документы не грозит часть 3 ст327 УК РФ не говоря уже о вас.Я сам знаю массу аналогичных ситуаций в течение 20 лет И за эти двадцать лет никтьо не пострадал от того что он поставил печать, и распислся в отчете.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Ничем не грозит, вообще. Заключение договора при осуществлении преддипломной практики непосредственно со студентом необязательно

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 апреля 2013 г. N 291

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРАКТИКЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВАИВАЮЩИХ ОСНОВНЫЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

19. Организацию и руководство практикой по профилю специальности (профессии) и преддипломной практикой осуществляют руководители практики от образовательной организации и от организации.

20. Результаты практики определяются программами практики, разрабатываемыми образовательной организацией.

По результатам практики руководителями практики от организации и от образовательной организации формируется аттестационный лист, содержащий сведения об уровне освоения обучающимся профессиональных компетенций, а также характеристика на обучающегося по освоению профессиональных компетенций в период прохождения практики.

21. В период прохождения практики обучающимся ведется дневник практики. По результатам практики обучающимся составляется отчет, который утверждается организацией.

В качестве приложения к дневнику практики обучающийся оформляет графические, аудио-, фото-, видео-, материалы, наглядные образцы изделий, подтверждающие практический опыт, полученный на практике.

Подскажите, пожалуйста, надо ли мне заключать договор на практику? И что в предусмотреть?Спасибо.

Желательно заключить. Обязанности принимающей компании для Вас важны, Владимир