Отказ от официального оформления беременности - правомерность действий начальства и возможность привлечения их к ответственности

• г. Россошь

Интересует такой вопрос: сейчас трудоустроенна не официально, узнала что беременна, 1 месяц. Сообщила начальству, они отказали в официальном оформлении, сославшись на то, что т.к. у меня уже месяц беременности, декретные мне уже не выплатят. Правда ли это? Если нет, то как можно их привлеч к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, Алёна.

Здоровья Вам.

неправду вас говорят, пусть оформляют трудовую книжку и составляют договор - пишите заявление об этом

если в течение 3 дней - не оформят - обратитесь в прокуратуру и трудинспектору - работодателя накажут

Работодатель вводит Вас в заблуждение. Декретные выплачивают всем работающим сотрудницам. Размер декретных зависит от стажа работы и от размера зарплаты. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или сразу в суд.