Будут ли выплачивать декретные, если я встала на учет раньше, чем меня официально устроят на работу?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, я работаю по трудовому договору, сейчас беременна, сказали в декабре месяца смогут устроить официально, о моей беременности не знают. Если я встану на учет в женскую консультацию по беременности и они позже устроюсь официально, будут ли мне выплачивать декретные если я встала на учет раньше чем меня устроили официально на рабогту! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, получите пособие по беременности и родам.